Pianificazione e Gestione del territorio - :: Comune di Albano Sant'Alessandro (BG) ::

Organizzazione  >  Pianificazione e Gestione del territorio - :: Comune di Albano Sant'Alessandro (BG) ::

Palazzo Comunale - II^ piano - Piazza Caduti per la patria 2
Tel.035 4239213 - 035 4239215
fax 035.4239214
urbanistica@comune.albano.bg.it

Il settore si occupa di: 

  • lavori pubblici, urbanistica
  • edilizia, ecologia
  • manutenzione, pubblica illuminazione
  • viabilità
  • cimitero comunale

Responsabile del servizio : Fabio Marchesi

fmarchesi@comune.albano.bg.it

urbanistica@comune.albano.bg.it

personale assegnato al servizio:

Sonia Capra - scapra@comune.albano.bg.it

Laura Campello -  lcampello@comune.albano.bg.it

Walter Flaccadori - wflaccadori@comune.albano.bg.it 

Debora Rizzi - drizzi@comune.albano.bg.it -  manutenzioni@comune.albano.bg.it


Orario di apertura al pubblico

giorno

orari

Lunedi 08:45 - 13:30
Martedi 08:45 - 12:30 15:30 - 18:30
Mercoledi chiuso 
Giovedi 08:45 - 12:30
Venerdi 08:45 -  12:30

Diritti di Segreteria:
Il versamento dei diritti di segreteria dovuti per pratiche effettuate presso il Servizio Lavori Pubblici - Manutenzioni - Ecologia, va effettuato tramite versamento sul Conto Corrente Postale n.12160248 intestato a Comune di Albano S.Alessandro - Servizio di Tesoreria

 

 

 

 

 

 

Pianificazione e Gestione del territorio