archivio notizie - :: Comune di Albano Sant'Alessandro (BG) ::

archivio notizie - :: Comune di Albano Sant'Alessandro (BG) ::

Uffici comunali

 

L’accesso agli Uffici Comunali è effettuato per mezzo di appuntamento che va richiesto tramite telefono o posta elettronica ai seguenti recapiti :

Anagrafe e Stato Civile

0354239200 0354239201 demografici@comune.albano.bg.it

Pianificazione e Gestione del Territorio – Ecologica – Ambiente – Edilizia – Lavori Pubblici - Protezione Civile
0354239212 0354239213 – urbanistica@comune.albano.bg.it

Servizi Sociali
0354239231 – servizi.sociali@comune.albano.bg.it

Polizia Locale e Amministrativa
0354239255 – polizia.locale@comune.albano.bg.it 

Ragioneria e Tributi 
0354239251 – ragioneria@comune.albano.bg.it tributi@comune.albano.bg.it 

Segreteria e Protocollo 
0354239240 – segreteria@comune.albano.bg.it 

Scuola
0354239219 – segreteria@comune.albano.bg.it 

Commercio
0354239220 – commercio@comune.albano.bg.it 

Messo Comunale 
0354239221 – tdamiani@comune.albano.bg.it 

Ufficio Relazioni con il Pubblico URP 
0354239210 – urp@comune.albano.bg.it 

Biblioteca Comunale
035583096 - biblioteca@comune.albano.bg.it