archivio notizie - :: Comune di Albano Sant'Alessandro (BG) ::

archivio notizie - :: Comune di Albano Sant'Alessandro (BG) ::

Uffici comunali
accesso solo su appuntamento

 

Causa il perdurare dello stato di emergenza da Covid-19, da lunedì 1 novembre l’accesso agli Uffici Comunali è effettuato solo su appuntamento (escluse le denuce di nascita , morte e le emergenze di Polizi Locale) che va richiesto tramite telefono o posta elettronica 

Per prenotare l'appuntamento si possono contattare gli uffici tramite mail oppure telefonicamente

Ufficio Relazioni con il Pubblico URP 
0354239210 – urp@comune.albano.bg.it 


Anagrafe e Stato Civile ( certificati -  autentiche di sottoscrizioni - carte d'identità)

0354239200 0354239201 demografici@comune.albano.bg.it


Polizia Locale - via Aldo Moro
0354239255 - polizia.locale@comune.albano.bg.it


 Ecologica – Ambiente – Edilizia – Lavori Pubblici - Protezione Civile -  Cimitero - SUE
0354239212 0354239213 – urbanistica@comune.albano.bg.it


Servizi Sociali
0354239231 – servizi.sociali@comune.albano.bg.it


Ragioneria e Tributi (TARI - IMU)
0354239251 – ragioneria@comune.albano.bg.it tributi@comune.albano.bg.it 


Segreteria e Protocollo 
0354239240 – segreteria@comune.albano.bg.it 


Scuola
0354239219 – segreteria@comune.albano.bg.it 


Commercio - SUAP
0354239220 – commercio@comune.albano.bg.it 


Messo Comunale 
0354239241 – tdamiani@comune.albano.bg.it